К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

А что же такой отвращение? Чувство, эмоция или нечто другое? Для каждого определение данного слова разное. Я же считаю, что отвращение это такое неприятное чувство, проявление брезгливости к чему-либо или к кому-либо.

Именно отвращение фильтрует ненужные предметы, продукты и даже людей. Вот представьте: знакомство с человеком, приятная внешность, опрятный вид, но запах, который отталкивает и заставляет держать дистанцию по отношению к данному человеку.

Эмоция отвращения у каждого проявляется по разному. Вкусы, запахи, прикосновения - это индивидуальность, которая нравится одному, но не нравится другому. Поэтому осуждать человека, за то, что нравится тебе, но не нравится ему - неправильно!

К чему же испытываю отвращение я? Порой к себе - за то, что ставлю себе цели, которые не всегда могу достигнуть. К людям, которые ведут асоциальный образ жизни, поднимают руку на беззащитных людей, животных. К неряшливым, неопрятным людям, которые спокойно живут в беспорядке, грязи и мусоре. К людям, в особенности к мужчинам, которые лгут, изменяют и предают. И вообще ко всему на свете грязному и неприятно издающему запахи.

Нормально ли испытывать чувство отвращения? Безусловно! Это чувство, которое регулирует баланс и дистанцию в жизни.

Автор: Krisstep

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2021 08:57
Мотать страницу вверх