Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Размышляя о нравственности, многие из нас задумываются о том, откуда же появляется жестокость. Казалось бы, каждому человеку ещё с детства внушается, что быть жестоким — плохо. Тогда почему это явление так распространено?
Самый очевидный ответ — подростковые фильмы и сериалы. В большинстве своём неокрепшие, подростки смотрят фильмы, в которых, пусть и не явно, романтизируются насилие и жестокость. Кто-то понимает, что показанные в фильмах сцены ужасны, что такого не должно происходить в реальной жизни. Но некоторые психически неокрепшие личности начинают подражать поведению отрицательных персонажей и порождать в мире жестокость.
Чтобы снизить уровень жестокости, необходимо искать ее причины. Для решения такой масштабной проблемы необходимо, в первую очередь, начать с себя и своего окружения. Обращайте внимание на себя и своих знакомых. Если их поведение кажется вам ненадлежащим, вы всегда можете с ними поговорить и выяснить причину их агрессии. Только неравнодушные люди могут избавить мир от жестокости.

Автор: Lattec

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх