Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь. Именно с них, с букв, у меня зародилась любовь к учебному предмету «Русский язык». Очень понравились первые прописи: палочки, крючочки, элементы букв, буквы, слоги, слова, первые предложения. Как же было занимательно, из различных элементов получать буквы, которые были не просто знаками, а что-то обозначили.

А потом пошли эксперименты с почерком. Казалось, если изменить почерк, то письмо будет лучше, грамотнее. И угловатый почерк был, и с наклоном в левую сторону, и пухлые буквы. В итоге учитель мне сказала, что письмо у меня итак грамотное, но вот почерк нужно приводить в порядок. В итоге он у меня вернулся на исходную каллиграфическую позицию. К концу третьего класса это был сформированный почерк, который грамотно выводил в тетради задания по русскому языку.

С переходом в основное звено школы начала проявляться любовь к Русскому языку именно как к предмету. Первые сочинения по картине! Никогда не думала, что так полюблю их писать. В этом заслуга моего учителя русского языка и литературы: она научила не просто смотреть на картину, а видеть ее (оказывается, сколько тонкостей можно найти в каждой картине), она научила нас быть не обывателями, а художниками. Благодаря ей мы научились не просто писать или читать слова, а чувствовать их. На урок русского языка бежали с удовольствием, а уходили с огорчением, потому что он был очень интересным, а заканчивался быстро.

Закончилась ли моя любовь к русскому языку после окончания школы? Нет. Я несу эту любовь по жизни и очень часто вспоминаю того, кто зажег во мне эту искорку.

Автор: rusynichka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх