Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие... Так много смысла в данном слове. Ведь в отношениях между людьми оно играет огромное значение. Но в современном мире многие забыли об этом замечательном чувстве. Люди стали жестокие по отношению друг к другу, нет той доброты, поддержки, взаимопомощи, что присутствовало в былые времена. Я думаю, что можно было бы избежать большинства трагедий и преступлений, если бы мы чаще вспоминали о милосердии.

Помочь другому в трудной ситуации, протянуть ему руку помощи сейчас может не каждый, а кто может это сделать, тот счастливый человек, ведь, отдавая, он получает взамен ещё больше. На своем примере убеждаюсь в этом, я не могу пройти мимо человека, у которого трудности или проблемы в жизни.

В слове "милосердие" столько смысла, что не описать двумя словами. Это и доброжелательное отношение друг к другу, и желание прийти на помощь в трудную минуту, и всё то хорошее, что мы совершаем по отношению к другим людям. Так давайте не будем забывать о таком многозначительном слове как "милосердие", и все станут намного добрее и счастливее.

Автор: Zemfira5588

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2021 06:32
Мотать страницу вверх