Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Кудыкина гора - что это? Существует ли вообще такое слово? Где это? Как туда попасть?

А ведь и правда, вы только посмотрите сколько сразу появляется вопросов, если хоть немного вдуматься в смысл этого выражения. Оно привычно и "на слуху" для многих, но почему-то никто не задумывается об этой фразе. Я предлагаю порассуждать на эту тему.

Хоть и в заголовке так называемая гора - Кудыкина и написана со строчной буквы, мы рассмотрим для начала многим привычное значение. В народе она упоминается в качестве фразеологизма, который обозначает, по моему мнению, желание показать собеседнику насколько неуместный вопрос он задал: - "ты куда?" - "на кудыкину гору,,," и сразу становится всё понятно и даже немного совестно. Также в этом смысле на это можно ответить - "Куда пошлют, там и находится", звучит грубовато и не на литературном языке, но всё-таки как одна из моих версий.

А вдруг " Кудыкина гора" и правда существует? Задавшись этим вопросом, и прочитав географические данные по этому поводу, я и впрямь нашла положение этого загадочного места. Самое официальное, как я считаю, на сегодняшний день - село Каменка, Липецкой области.Там находятся различные курорты, спа, развлечения и многое другое, на чём можно хорошо заработать. Но помимо этого, мы живём в 21 веке и я думаю понимаем, что любое громкое название - лишний повод для людей придумать бизнес, поэтому существует еще некоторое множество всяческих парков, аллей, кафе, баз отдыха и многого другого с таким названием. а вот кому из них верить уже дело ваше.

В общем, ответ на вопрос - "Где стоит Кудыкина гора?" выбирать вам, ведь это зависит от множества факторов: фантазии, мировоззрения , любопытства, кругозора человека, опытности и так далее. Я, например, люблю такие вопросы, над которыми можно подумать, поразмышлять и считаю этот очень интересным и неоднозначным. А вы?

Автор: Lnikolaenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 21:10
Мотать страницу вверх