Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг в переводе с английского означает написание текста. На мой взгляд, копирайтинг - это творчество! Ведь, даже, если ты пишешь обычный рекламный буклет, ты вкладываешь туда и душу, и частичку себя; множество раз исправляешь, перечитывать, сомневаешься ...

Начав писать текст на какую бы ни было тему, сначала думаешь с чего начать, потом ищешь материалы-подсказки (как хорошо, что сейчас есть интернет). И вот, приступив к началу, погружаешься и волшебный мир, как Шерлок Холмс в чертоги разума, выуживаешь нужную фразу в бесконечном потоке мыслей, "рисуешь" её в поле написания текста , стираешь, пишешь другое предложение, казалось бы более подходящее, но нет, снова возвращаешься к первой фразе. И так до бесконечности.

Закончив свой текст, перечитываешь, добавляешь новое, что-то удаляешь. Как художник, смотришь на свою "картину" и думаешь : "а не добавить ли ещё один "мазочек" вот сюда". Добавляешь. Снова перечитываешь, и снова те же мысли. И, наконец, наступает тот самый момент, когда ты окончательно доволен своим творением! И это как рассвет после долгой ночи.

Поэтому, моё мнение, копирайтинг - это, прежде всего, творчество!

Автор: YaViKl

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 19:27
Мотать страницу вверх