Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Для каждого человека смысл понятия об удовольствии имеет разный смысл. Для одного человека необходимо провести время с близкими людьми, для другого достаточно съесть плитку молочного шоколада с орехами, а для третьего выйти на прогулку с золотистым ретривером.

Для меня, удовольствие это - провождение времени со своими друзьями и молодым человеком, спонтанные поездки в другой город, качественный сон, просмотр различных фильмов, прослушивание любимой музыки и длительные прогулки ночью на свежем воздухе : чувствуешь, как теплый ветерок обвивает лицо и путается в волосах, а луна освещает кроны деревьев, которые выглядят как мистические создания из фильмов ужасов. В такие мгновения ощущаешь себя ничтожно маленьким и беззащитным, словно ребенок в песочнице. Если окунуться на несколько десятков лет назад - вспомнить детские года, то можно заметить, что именно тогда мы получали удовольствие от любой мелочи: вкусное мороженое, куличик в песочнице, поход в магазин игрушек или зоопарк. Такое детское и ничем не поддельное удовольствие и счастье нахождения в моменте. Сейчас же нас не забавляют былые мелочи, так как появилось больше забот и хлопот. Однако, глядя на своих детей или маленького брата, можно прочувствовать те детские моменты вновь и вкусить удовольствие от окружающего нас мира.
Но все мы знаем, что удовольствие это всего лишь эмоции. А эмоции, в свою очередь, - это психический процесс, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру.

Автор: poli151

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 19:17
Мотать страницу вверх