Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Каждое утро начинается с рутинного и такого привычного открытия века. Сначала правого, потом левого. Комната, как и каждое утро до этого, встречает меня неизбывной пустотой и тишиной, разрываемой только отвратительным писком настырного будильника. Он донимает меня каждое утро, своим диким воем превращая мою комнатушку в небольшой филиал ада. Примерно в этот момент, плюс-минус минута, я уже теряю желанию делать что-либо. Но, как и каждый день, я, прилагая действительно титанические усилия, перебарываю себя и, забрав с собой ненавистный мобильник, иду примерно в сторону кухни. Если мизинец моей ноги не встречается с углом тумбочки в коридоре, то утро уже можно считать хорошим. У каждого свои параметры оценки чего-то хорошего. Свою планку я опустил достаточно низко, чтобы забыть, как низко она находится и просто радоваться даже самым простым вещам.
Противный белый свет светодиодной лампы в очередной раз без жалости бьёт по красным уставшим глазам. Руки на чистом автоматизме проводят утренние ритуалы, пока я рассматриваю в зеркало заросшее щетиной лицо с огромными мешками под глазами. В очередной раз удивляюсь как от такого зрелища стекло не пошло сетью трещин и берусь за завтрак. Минуты сменяют друг друга, а за окном всё также темно. Грустно от того факта, что покинув свою прекрасную и бесконечно любимую работу я так же останусь без своей дозы солнечного света. Даже солнце не хочет со мной пересекаться, скрываясь за горизонтом каждый раз как я выхожу на улицу. Его можно понять.
Когда все приготовления завершены: неудобные кроссовки и колючая одежда надеты, а прядь волос варварски вырвана дешёвой расчёской, можно покидать свой милый дом. Как и каждый день до этого я шаг за шагом двигаюсь вперёд в утренней полутьме. Каждый день похож на хоровод одних и тех же, уже безмерно опостылевших, действий. Никогда не любил этот дурацкий танец. Может стоить добавить немного музыки?

Автор: Blamburg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 14:43
Мотать страницу вверх