Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

В поисках заказа изучала сайты и наткнулась на объявление. Группа товарищей желает, чтобы для них написали книгу. В качестве вознаграждения предлагается соавторство и доходы от продаж.
И, вкратце и недостаточно грамотно в плане орфографии, преподносится сама история.
Дело происходило в лихие девяностые. Где-то в России действовала фабрика, где в чистом виде функционировал коммунизм. Сотрудники организации были обеспечены комфортабельным жильем, бесплатной медициной, включая стоматолога. По выходным толпами ходили в кино, театры, посещали библиотеки. По два раза месяц с ознакомительной целью организовывались поездки за рубеж. Коммунальные услуги, продукты, одежда предоставлялись бесплатно и в необходимом объеме.
Не знаю, как с остальными потребностями, но в тесте насторожила загадочная фраза "... сейф был открыт всегда".
Пишут, что бизнес фабрики успешен по сей день, а коммунизма на этой территории не стало.
Подозреваю, что бизнес восстановлен после приватизации с помощью ваучеров. Большинство советских, а ныне частных организаций добились больших успехов на рынке. Начальные вложения "никакие", а сферу производства и расположение раньше умели выбирать с учетом потребностей. Инфраструктура развивалась под нужды ближайших предприятий.
Что касается работников, думаю, что лозунг "от каждого по способностям, каждому по труду" хорош, но далек от действительности. И не потому, что у работников не будет должной мотивации, если и так все дают. А потому, что каждый человек сам хочет выбирать, что ему нужно. "Все бесплатное" решалось руководителями, как ни крути...

Автор: leisan75

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 14:01
Мотать страницу вверх