Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Хороший вопрос, на который нет однозначного ответа. С одной стороны в кокошниках пятый век никто не ходит, рубаху кушаком не подпоясывается.

С другой - прослеживается цикличность в цветах, оттенках, образах. Одна обувь чего стоит! Сколько в вашем гардеробе пар туфель на шпильке, без каблука, с острым, круглым носком? Лакированные, замшевые, джинсовые. Кеды, угги, слипоны, тимберленды, лоферы! Это приобретения за текущий год, потому что прошлогодние ботфорты, челси и киттен хиллс уже не в тренде.

Не актуальный сегодня фэшн смиренно хранится в коробках, ожидая возвращения на подиумы лет, этак, через несколько. Благо пышные парики и перья павлина остались на венецианских полотнах без претензии на на камбэк. Хотя отечественная эстрада в угоду пафоса пользуется этими “стильными” штучками.

Вывод: мода не подруга склероза. Наоборот, глубокие знания истории развития костюма и направления тенденций влияют на мировоззрение дизайнеров модных домов. А вот будет это новый тренд или банальное копирование зависит от мастерства кутюрье.

Автор: YaTotAvtor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх