Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Я всегда искренне завидовал людям, способным получать удовольствие абсолютно от всего: работы, досуга, личной жизни, общения с друзьями, решения проблем и празднования успехов.

К сожалению, я не из их числа, но при этом готов поделиться тем относительно немногим, чем занимаюсь ради удовольствия. Безумно благодарен мом родителям за то, что привили мне любовь к чтению (это мама) и к занятиям спортом (тут, понятно, отец). В те времена хорошие книги были в невероятном дефиците, и уже взять книгу на пару дней было огромным удовольствием, словно выиграл в лотерею. Чтение именно бумажных книг (электронные не признаю) переносит меня в мир фантазий автора, перживаний и поступков персонажей и круговорот событий. Сначала читал, в основном, художественную литературу, но, увлёкшись историей, отдаю предпочтение книгам именно об этом. Погружение в дела давно минувших дней шаг за шагом приводит меня к пониманию причин, и, главное, возможных последствий происходящего в мире. С особым интересом читаю о войнах, восстаниях и других катаклизмах, которыми изобилует история человеческого общества от первобытно-общинного строя и до наших дней. И каждый раз поражаюсь ничтожности личностей, а их роль в истории врядли стоит недооценивать, ввергавших народы и континенты во взаимное истребление во имя низменных идей и для удовлетворения своих амбиций. Но, не смотря на это, интерес не только не угасает, а только разгорается ещё сильнее, чему я несказанно рад.

Со студенческих лет люблю играть на гитаре. Спасибо моему другу, убедившего меня в том, что руки растут откуда надо и подарил на день рождения мой первый инструмент. Часами сидел над тетрадкой с аккордами, стирая пальцы в кровь и прислушиваясь к звучанию каждой струны. И не было предела счстью, когда, наконец начало получаться! С тех пор минуло много лет, но до сих пор нет-нет да и сдуваю пыль со старенькой Кремоны, купленной давным-давно из-под полы по блату, и играю любимые до сих пор песни Высоцкого, "Машины времени", "Аквариума", "Кино", ДДТ и словно растворяюсь в прекрасных воспоминаниях.

От удовольствий духовных к телесным! Теннис. Один из старейших видов спорта, которому с упоением отдаю много времени уже более тридцати лет. Спорт, в котором не бывает ничьей, спорт джентльменов, спорт, заниматься котрым можно до глубокой старости. Трудно передать удовольствие движения, адреналин и бешеный выплеск эмоций! Особенно интересно играть в паре, когда партнёры на несколько часов становятся одним организмом, каждая клетка которого жаждет только одного - победы. А какие эмоциональные обсуждения разгораются потом за банкетным столом! Ведь на каждом турнире собирается огромное число абсолютно разных по свом занятиям вне корта людей. И кайф этого общения переоценить просто невзможно !

Но, пожалуй, самое большое и несравнимое ни с чем удовольствие для меня - это дарить подарки и, по мере сил и возможностей, помогать людям. Пишу, а где-то далеко фоном звучит голос моего любимого музыканта Юрия Шевчука:"Это всё, что останется после меня, это всё, что возьму я с собой..." и словно отвечает ему БГ :"...что рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.".

Автор: feminist

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх