Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Скоро два года как я стала счастливой мамой и нахожусь в декретном отпуске. Я поглощена заботами о сыне, радуюсь его навыкам и достижениям, но наши будни достаточно однообразны. Эта обыденность стала настолько привычной, что мне трудно представить, какой может быть моя жизнь вне существующей зоны комфорта. Но недавно кое-что заставило меня заглянуть в ближайшее будущее и найти интересные возможности для его благоприятного наступления.

Летом мой сын пойдет в детский сад, а мне уже пора задуматься о скором выходе на работу. К сожалению, то, чем я занималась до выхода в декрет, не приносило мне удовольствия и совершенно не оправдывало амбиций. Я серьезно задумалась над тем, чтобы не возвращаться на свое рабочее место, а поискать новые возможности заработка.

Уложив ребенка спать, я бродила по просторам интернета, просматривала предложения о работе, искала альтернативные варианты, зная, что набирает популярность работа онлайн. И я нашла. Блог одной девушки, которая делилась опытом своей работы в сфере копирайтинга, и давала советы начинающим по поводу старта в этом направлении.

Любовь к книгам еще в глубокой юности толкнула меня на попытки написать что-нибудь самой. В моем арсенале несколько незаурядных рассказов, слегка наивных и совсем не блистательных. Но я, будучи маленьким ребенком, находила себя в этом. А потом институт, новые знакомства, неизвестные ранее чувства, работа, и литературный интерес отошел на второй план. И вот, спустя несколько лет, я увидела для себя возможность вернуть свое стремление к писательскому творчеству. Я решила попробовать пройти этот путь. Вот уже месяц как я вхожу в новое русло. Составление текстов, корректура, обработка, перепечатка - во всем этом я нахожу потенциал для собственного развития. Мне сложно, интересно и воодушевляюще страшно. К тому же это еще и отличная возможность дополнительно заработать, и зависит все только от меня.

Да, я не совершила полет на другую планету, не выиграла в лотерею крупную сумму, не вышла замуж, и не побывала на необитаемом острове. Но разве только это значимо в жизни? Умение найти себя, развить собственные ценности, определить дорогу к своему будущему - это полный переворот сознания, как глоток свежего воздуха. Я сделала этот глоток, что стало самым значительным событием для меня за последние три месяца.

Автор: KaterinaB87

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2021 07:01
Мотать страницу вверх