Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Что такое каша в голове? И от чего она возникает? Я думаю, что каша- беспорядочные мысли, которые никак не заканчиваются и мешают сосредоточиться на чём-то более важном. Возможно, в жизни у человека произошло слишком много событий и он просто запутался в них. Возможно, эта каша готовилась уже несколько недель, месяцев или даже лет.

Иногда она помогает. Разум затуманивается и приходят новые идеи. Однако, мне кажется, это скорее исключение, чем правило. Лично мне помогает только ясность и чистота мыслей. Не зря же учёные доказали, что только в состоянии полной свободы и спокойствия, наш мозг генерирует необычные и удивительные предложения. Действительно, почему самые лучшие идеи и открытия приходят к нам во время отдыха или даже во сне, как, например, Менделееву? Именно потому что мы ни о чем не думаем и полностью расслабляемся. Я думаю, что наводить порядок в голове очень нужное и полезное занятие. Так, мы по полочкам разбираем все, что нас волнует и откуда это идёт, какие сферы в нашей жизни отстают и почему. Может это потаенные страхи? Или мы сами создали проблему, которой и вовсе нет?

Вот пример упражнения: берём лист бумаги, расписываем сферы жизни(здоровье, работа, семья и т.д.) и в каждой пишем все наши страхи, которые приходят на ум. Далее смотрим и думаем как их можно устранить. Такое упражнение поможет нам навести не только порядок в голове, но и найти в себе ответы на важные вопросы.

Я уверена, что каша в голове ни в коем случае не является пищей для ума. Для генерирования идей, продвижения вперёд нужен чистый рассудок и гармония внутри, а особенно в голове.

Автор: ksyuber

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2021 15:04
Мотать страницу вверх