Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Однажды я захотела научиться играть на фортепиано. Родители отдали меня в музыкальную школу, но обучение мне показалось не таким веселым и увлекательным, как я себе это представляла. Помню, как вчера, в тот вечер я сидела дома у компьютера и переписывалась с друзьями на Хабе.

Это был 2008 год. Мне 14 лет. Как обычно, я пришла домой со школы, пообедала и решила остаться дома, вместо того, чтобы поехать на скучный урок сольфеджио, на котором я всегда засыпала. Позвонила маме и сказала, что уже еду на занятия. Мама по телефону озвучила очередную порцию наставлений и попрощалась со мной до вечера.

Я небрежно бросила верхнюю одежду, как обычно делала это каждый раз по возвращении домой. Оставила немытой посуду в раковине, дабы доказать, что очень спешила на занятия и просто не успела прибраться на кухне. И вот, со спокойной душой, я села за компьютер.

Близился вечер, вернулся домой папа. Первый его вопрос: "доча, а почему ты не на занятиях?". Я отвечаю - "пап, только вернулась". Через пару минут слышу: "а почему обувь твоя стоит чистая?". Быстро соображаю в голове ответ и выпаливаю: "пап, ну помыла ее, вот и чистая". Буквально через пол минуты звучит вопрос: "Дооооооча, а почему тогда тряпка, которой мы противраем обувь после мыться, висит сухая?". И тут я понимаю (упс, прокололась).

В этот раз папа пообещал ничего не рассказывать маме про сегодняшнюю ситуацию, но за это попросил целый месяц мыть посуду по вечерам, вместо него.

Автор: Dashakostyrina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2021 09:35
Мотать страницу вверх