Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен - это всегда волнения и переживания, еще огромная ответственность. Как пережить этот непростой период с наименьшими потерями для психического и физического здоровья?

1. Лучше воздержаться от приема успокоительных средств - они тормозят мозговую деятельность и мешают сконцентрироваться, тем более реакция может быть полностью противоположной: начнут трястись руки - ноги, в голове - туман. Также во время подготовки к экзамену каждый час можно делать гимнастические упражнения, это поможет снять напряжение и придаст силы для усвоения новой информации.

2.Полноценное питание. Пища должна быть богата белком: например, творог и сметана, мясо, овощи и т.д. Белок содержащийся в этих продуктах будет питать головной мозг. Следовательно, воспринимать и запоминать информацию будет легче.

3. Перед самим экзаменом можно съесть пару долек шоколада - это поможет сконцентрироваться на задании. А еще шоколад является отличным антидепрессантом и помогает справиться со стрессом. На экзамен взять с собой бутылочку простой питьевой воды.

4. Немаловажным является выбор одежды для экзамена. Лучше отдавать предпочтение светлым пастельным тонам - они придают уверенность в собственных силах и не раздражают глаза, в то время как яркие наряды будут отвлекать как экзаменатора, так и самого студента.

При подготовке к экзамену следует:

- убрать все лишние вещи;

удобно расположить учебники, пособия, тетради и т.д.

Обязательно следует чередовать работу и отдых - 40 минут занятий, затем 10 минут перерыв (можно в это время сделать зарядку или заняться домашней работой).

Накануне экзамена, в последний день оставьте время для повторения.

Перед сном совершите прогулку, выспитесь.

Утром, перед экзаменом не вредно просто полистать учебник.

Автор: Mari036

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 10.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх