Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Когда я была маленькой, мои родители учили меня делиться игрушками и сладостями с младшим братом, а его, в свою очередь, делиться со мной. Повзрослев, мы не перестали делиться друг с другом всем, чем можно поделиться: деньгами, вкусными продуктами, консервациями и всякими полезными вещами. Эта черта характера очень пригодилась и мне, и ему: мы всегда поддерживаем друг друга в трудную минуту, помогаем другу другу делать ремонт в городских квартирах и выращивать урожай на даче.

Когда я повзрослела мать начала учить меня помогать одноклассникам. Я помогала девочкам собирать гербарий, делилась бутербродами и давала списывать. В результате меня стали откровенно использовать - вырывать изо рта бутерброды и отбирать тетрадку. Когда я перестала делиться, мне объявили бойкот. Я поняла, что должна быть более разборчивой и не помогать людям, которые не способны оценить помощь.

В настоящее время круг моих знакомых достаточно узок, но все люди, с которыми я дружу, проверены временем. Я благодарна моим родителям за то, что научили меня разбираться в людях.

Автор: ibras

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2021 00:02
Мотать страницу вверх