Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама… Сколько же много ассоциируется с этим словом. Любовь, тепло, забота, радость, боль. У каждого человека свое представление о женщине, которая подарила ему жизнь. Некоторые истории поражают грустью, несправедливостью и горем, другие – преданностью и счастьем. Отбросим материальную составляющую данного вопроса и разберемся, какой должна быть мама?

Детство

По мнению ребенка, идеальная мама печет тортики, разрешает постоянно играть и покупает подарки. Она не ругает и дает смотреть часами мультфильмы. Все это хорошо, но в меру. В противном случае ребенок может вырасти неуправляемым эгоистом.
Мое детство вспоминается с улыбкой на лице. Мама часто проводила время со мной. Мы читали, рисовали, вместе гуляли, делали гербарии и аппликации. А чего стоили совместные поездки семьей к бабушке в деревню. Для меня это было торжественным событием. С возрастом я понял, что секрет моего счастливого детства заключался в любви, внимании и заботе со стороны родителей.
Юность и взрослость

Юношеский максимализм часто вмешивается во взаимоотношения между матерью и ребенком, делая их напряженными и иногда натянутыми. У подростка возникают претензии и требования. Мудрая мама всегда поговорит со своим чадом, определит проблему и найдет компромисс. Искреннее общение и поддержка – вот панацея от большого количества проблем.
Даже взрослый сын или дочь всегда в глазах матери остаются детьми, которых следует защитить от сложностей жизни. Она стремится быть рядом, когда ее детям плохо и готова пожертвовать собой ради их блага. Настоящая мама любит свое чадо больше себя. И счастлив тот, кого жизнь наградила таким щедрым подарком.
В качестве заключения Я бы хотел пожелать Вам мудрости, чтобы правильно воспринимать истинные поступки своих родителей, ценить их внимание и заботу. Ведь момент, когда их не будет рядом, может наступить сегодня или завтра.

Автор: kent85

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.03.2021 23:01
Мотать страницу вверх