Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

И жена не уйдет к другому,

Если у вас, если у вас,

Если у вас нет жены, нету жены.

Вопрос женитьбы находится на совести каждого мужчины. Одни грезят сочетаться браком, другие же считают его помехой, вспомните реплику героя Василия Ливаного в фильме “Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры”: “Что же касается меня, то я никогда не женюсь, чтобы не потерять ясность рассудка”, - утверждает Шерлок Холмс. Что побуждает мужчин современного общества идти в ЗАГС? Целями большинства, без сомнения, будут создание семьи, основанной на любовных чувствах, на трепетном отношении к породнившемуся человеку, рождение и воспитание детей, иные вступают в брак из корыстных побуждений: для отторжения у “второй половинки” финансовых средств, продвижения по службе, наследства и других, не менее омерзительных побуждений. Почему вопрос правильного выбора жены важен? Всё просто. Пусть, сегодня, брак не связывает молодожёнов церковными узами до их кончины, тем не менее обеспечивается силой закона, по которому жена (с детьми) имеет право на алименты, на раздел совместно нажитого имущества. Неужели приятно с головой окунаться в подобные “прелести”, сопровождающие бракоразводные процессы? Сомневаюсь. К задаче выбора жены нужно подходить не только эмоционально, но и рационально.

Для меня, человека, верящего в искреннюю любовь с первого взгляда, чувства мужчины к женщине являются первой и, пожалуй, единственной причиной вступления в брак: ничего более не должно побуждать людей к бракосочетанию, поскольку иное будет противоречить самому принципу института бракосочетания, декларирующего свободу, искренность и взаимность желаний сочетающихся.

Говоря о рациональном подходе, хочется сделать акцент на том, что муж и жена, спустя, годы совместной жизни становятся друзьями и привязываются друг к другу, на этом фоне важно, чтобы “друзья” имели совместимые или дополняющие друг друга характеры. Противоположности притягиваются? - Да, но не смогут прожить долгую и счастливую жизнь вместе, ввиду большого количества ссор и разногласий, вызванных несовместимыми типами личностей, доминирующими супругах. Жена должна быть подобна мужу. Однако часто человек отвергает себе подобных, обращая внимание, на людей противоположных характеров.

Немаловажными чертами избранницы должны быть порядочность и неспособность вставить “нож в спину” супругу, не предать его, готовность в любую минуту не только поддержать любимого, но и рискнуть многим ради него. Не находите, что такими и должны быть настоящие друзья?

Автор: TheJudge

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2021 17:27
Мотать страницу вверх