Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Копирайтинг ассоциируется у многих с легким заработком. Вроде бы все писали в школе сочинения и, вдохновленные восторженными отзывами уважаемых МарьИван, на которых держатся столпы школьной литературы, мастера словоблудия идут в копирайт.

Чего уж там, и я близка к таким «народникам». Разница только в том, что для меня копирайт не про поток сознания, а про анализ. Анализ и самоорганизацию.

С первым дела обстоят сносно. То ли природная тяга к знаниям и систематизации подсобила, то ли юрфаковская вышка в симбиозе с опытом новостника вымуштровали.

Намного сложнее для меня начать писать. Загвоздка кроется в первых предложениях, перед которыми меня буквально съедает червь сомнения. И вроде бы, информация собрана, канва текста уже сформирована и крутится на пальцах. Но…..нет. Сначала клятый критик убеждает меня, что заказчик вообще не о том в ТЗ говорил, хотя с восприятием задач на родном языке проблем не возникает, а до маразма далеко. Под натиском перепроверки темы и изучения еще нескольких источников червь сомнения отступает, уступая демону прокрастинации. Его сладкие речи так и льются патокой на сердце. Мол, ну ты же уже знаешь, как и о чем писать, ну ты же быстро пишешь, давай в окно посмотрим, кота покормим и вообще, гляди какие голуби премилые за окном.

Народная мудрость гласит, что льстивые речи душу калечат. В моем же случае, речи демона прокрастинации поедают время для вожделенного сна и превращают жизнь в дедлайн на грани фола. Конечно, в последнее время мне удается намного проворнее побеждать этого двухголового змея, но его присутствие чувствуется, стоит создать документ для работы.

Автор: ValeriaKos

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх