Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Что даётся мне труднее всего? Я даже никогда не задумывалась об этом. Я юна, я рада развиваться в новых направлениях и показывать большие успехи в том, в чём хороша. Я блестяще справляюсь с литературными анализами, повествованиями, рассуждениями; я могу ярко передать чужие ощущения и чувства в письменном виде, используя всю возможную и необходимую красочность языка и экспрессию чувств.

Ритмичные, активные повествования, наполненные впечатляющими событиями и многогранными мыслями героев, их обдуманными и отчаянными действиями, головоломные, глубокие рассуждения, излагающие истину, а также изучение хрупкого мира чувств в лирике — то, с чем я справляюсь недурственно, а процесс выполнения приносит лишь удовольствие и новые знания. Но есть один изящный, эстетический тип речи, который доставляет мне удовольствие лишь без моего участия в его выражении на письме — описание.

Как бы не были красивы великие полотна, сколько бы чувств не вызывала у меня картина и как бы я не хотела рассказывать о ней, мне не приносит никакого удовольствия расписывать застывший фрагмент из жизни — кадр, который запечатлел автор. Я люблю живопись, люблю любоваться картинами и узнавать истории создания шедевров, но детальные что, где, когда, зачем и ещё миллион необходимых для раскрытия пунктов плана всегда были мне скучны. Хоть я и справлялась с сочинениями-описаниями в школе на отлично, сам процесс приносил мне не много наслаждения; я бы предпочла только изучить историю картины и биографию её творца, а впечатления оставить себе, ведь это взгляд сквозь призму моего сердца.

Да и дело не столько в картинах, сколько в моих эпистолярных предпочтениях. Мне сложно делиться увиденным. Я люблю рассказывать о прочитанном или услышанном, люблю рассуждать; так что мне интереснее будет рассказать о любимом художнике, чем описать один из его шедевров. Во втором случае я просто отдамся эстетическому удовольствию.

Автор: astrecova6me3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх