Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Тема , которую я хочу раскрыть, весьма интересна и вместе с тем имеет глубокий смысл, над которым задумываешься не часто. А ведь правда: в разговоре с собеседником, другом - да с кем угодно - всегда хочется выставить себя, показать свое "я", свою значимость и указать на заслуги. Это, наверное, идет из детства, когда родители часто говорят слово "молодец" . Поневоле хочется сделать так, чтобы тебя уважали.

Когда другой человек рассказывает про свои успехи - это скорее вызывает интерес, возможно, зависть, бывает,- восхищение и даже иногда негодование. Наверное, все еще зависит от того, насколько близко мы общаемся с данным человеком. Ведь с родными мы более искренни. Оттого можем и похвалить, и высказать свое неодобрение.

Когда задумаешься над этим вопросом, понимаешь, что редко хвалишь родных людей, все куда-то бежишь, боишься не успеть. А жизнь проходит... А ты так и не успел сделать такую мелочь: похвалить, восхититься успехами другого - причем искренне, без фальши, без наигранности. А ведь этому , твоему такому близкому человеку - это было бы приятно. Вроде бы мелочь, но так грустно.

В нашем сегодняшнем мире большое значение играют : деньги, власть, сила. А такие понятия, как : искренность , простота, восхищение уже "не в моде". От этого и хвалим мы мало, все хотим успеть за всеми, показать себя, чтобы "гладили по головке" нас, соперничаем, сравниваем себя с кем-то. И за всей этой беготней забываем сказать "спасибо", похвалить, высказать добрые слова тем, кто рядом, кто искренне верит в нас.

Итак, как я могу ответить на заданный мне вопрос? Да просто: я недостаточно хвалю других . Но я буду исправляться. Честнее сказать - я буду стараться.

Автор: markisakarabasa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.03.2021 22:37
Мотать страницу вверх