Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Каждый из нас хоть раз в жизни пользовался шпаргалками. Давайте для начала разберемся что же это такое. Согласно словарю:шпаргалка-это бумажка с заметками, которой тайно, с целью обмана учителя, пользуется недобросовестный учащийся во время проверки его знаний. То есть использовать письменные подсказки

-это всегда плохо? Конечно же нет. Можно ведь делать шпаргалки не для того, чтобы списывать все подчистую, а для того, чтобы иметь уверенность, запасной план на проверочной работе.

Когда я училась в школе, мы называли эти заметки "шпорами". Да и сейчас довольно часто слышу такое выражение.

Однажды наш учитель математики перед контрольной заинтриговала нас обещанием рассказать, как ее ученик совершенно незаметно умел списывать на первой парте прямо перед учительским столом. К сожалению она так и не поведала нам эту тайну. Но я, замотивированная данной идеей, тоже придумала свой способ прятать шпаргалки. Все довольно просто. На контрольных нам всегда раздавали чистые листки для черновиков. Я заранее писала нужные ответы и таблицы на таких же по размерам листах, а затем просто подкладывала их под черновые. Таким образом, учитель, проверяя нас на наличие шпаргалок, не могла заметить мои заметки, так как их было не отличить от листков с решениями.

Автор: Nastuxa19

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.03.2021 12:49
Мотать страницу вверх