Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Откуда возникает жестокость? Как вообще можно ценить, жесток человек или нет? Субъективно это понятие или же есть определённые критерии? Слишком много вопросов, которые можно задать при разборе этой темы, но где-то же должны появиться ответы.

Жестокий человек, какой он и как он к этому пришел? Всегда ли это плохо или же просто порядок вещей, который когда-то настигнет каждого? Абсолютно у всех происходят определённые моменты в жизни, когда она перестает быть прежней: изменение мировоззрения, смена принципов и убеждений. Люди, в большинстве своем, становятся жестокими из-за других людей. Реальность диктует циничное, холодное поведение, некоторые всеми силами пытаются отдалить эти понятия, но наступает тот самый "случай", когда человек мириться с этим и принимает как данность. Жестокость для одних, рутина и необходимость для других. Жестокость в своих решениях, целях, планах - залог отстраненности и сохранения рациональности своих мыслей.

"Мир жесток..." - нашумевшая фраза, которую пихают везде, где только можно. Конечно, он жесток, иначе быть не может. Но интерпретация этого суждения лежит сугубо на каждом из нас. Можно игнорировать, можно соглашаться или нет, а вот можно ли попробовать это изменить? Попытайтесь.

Автор: AlinaCidor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.03.2021 12:44
Мотать страницу вверх