В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

В вас есть загадка?

Хочется вспомнить известный уникальный природный факт о том, что у всех людей на планете разные отпечатки пальцев. Это говорит о том, что каждый человек, определенно, уникален, и в каждом есть загадка.

При рождении в нас закладываются уникальные гены ДНК, которые формируют базовую, но в то же время абсолютно мизерную часть нашего сознания и мировосприятия, затем вступает в дело всё окружающее нас: люди, события, моменты. Всё это непосредственно отражается на сознании каждого человека, формируя его уникальную призму восприятия мира. И, казалось бы, мир ведь для всех един: солнце всем одинаково светит, небо для всех голубое. Но нет. Оглянитесь на себя, на своих близких, знакомых - Вы непременно найдете большое количество различий и уникальных вещей, которые отличают каждого из нас. Мы смотрим на одни и те же вещи под абсолютно разным углом, отражающим наше сознание. Да, мы находим единомышленников, находим и тех, кто мыслит абсолютно иначе, но при этом всё равно остаемся уникальными и неповторимыми, ведь нашу модель построения мысли, эмоции, восприятие какой-либо вещи или события не сможет понять другой человек. И это говорит о том, что каждый уникален, каждый видит мир по-своему и у каждого есть то, что он не выносит в общество, в мир, мы просто не можем вынести это. Это и есть наша загадка, разгадать которую порой не под силу даже нам самим. Человек просто не может выкладываться на 100% в обществе, он должен сохранять недосказанность в определенных действиях и поступках, и это делает каждый из нас. Ведь если даже сравнить самого себя дома и на публике - найдется немалый перечень отличий и может даже показаться, что это два разных человека, две разных личности, но нет - это мы, и в этом тоже таится наша загадка.

Загадка - то, что не под силу понять третьему лицу, что есть в каждом из нас, что даёт нам нашу уникальность. Поэтому, ч несомненно думаю, что загадка есть и во мне, и в читателе, и в любом из людей на Земле.

Автор: ter0

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2021 23:21
Мотать страницу вверх