Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Резиновые сапоги — неотъемлемая часть гардероба не только каждого садовода, рыболова и путешественника, но также и людей, работающих в службах спасения, на заводах и химических производствах.

Несмотря на то, что обувь, изготавливаемая из резины, имеет достаточно минусов (например, сам материал не пропускает воздух, из-за чего создается парниковый эффект, способствующий благоприятной среде для разножения бактерий), она имеет и свои приемущества.

Первое и самое важное — ПВХ не пропускает не только воздух, но и влагу, что делает такую обувь не только непромокаемой, но и износостойкой. Лишнее количество воды не будет разрушать строение обуви, а внешний вид, подпорченный грязью, можно легко исправить несильной струей душа.

Также современные производители задумались не только о практичности резиновых сапог, но и красоте и их привлекательности: сейчас легко найти обувь всех цветов радуги, с интересным узором и смешным принтом, и даже прозрачную пару, чтобы каждый прохожий увидел Ваши наски с рисунками авокадо, которые Вы искали целую вечность, бегая по магазинам.

При выборе резиновой обуви важно обращать внимание на материал, из которого она изготовлена (ЭВА или Crosslite), на наличие каблука или платформы (для предотвращения болей в суставах и предупреждения плоскостопия), теплого подклада и, конечно, на размер, на 1-1,5 см, привышающего длину стопы.

В заключение хотелось бы напомнить, что хотя сапоги из ПВХ чрезмерно удобные и практичные, злоупотреблять их ноской не стоит. При каждом использовании рекомендуется надевать хлопчатобумажные носки, и специальные стельки, а после окончания работы — просушивать обувь в сухом и хорошо проветриваемом помещении.

Автор: danya0

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2021 19:28
Мотать страницу вверх