Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Задумывались ли Вы, насколько часто подвергаетесь стрессу? Причин для этого - несчетное множество, однако, поскольку жизнь современного человека - это неизбежное проживание в социуме, наиболее распространенная причина возникновения стресса связана непосредственно с нашим окружением. Слишком строгий начальник, навязчивые коллеги? А может, непослушные дети или невнимательный муж? Кто чаще всего подвергает Вас стрессу, раздражает, выводит из состояния душевного равновесия?

Лично для меня, именно люди являются самым главным раздражителем. А вот уж самое раздражающее качество, которое, как оказалось, способно довести меня до состояния истерики-это не что иное, как банальная человеческая глупость! За свою недолгую, но довольно увлекательную жизнь, я успела поработать в абсолютно разных сферах-начиная экскурсионным гидом , и заканчивая коллектором в банке. Так или иначе, каждая моя должность была напрямую связана с общением и людьми. И именно работая с людьми, я поняла, насколько же велика и абсурдна бывает порой человеческая глупость.

Наиболее четко я это осознала, когда, работая гидом в Турции, сопровождала в аквапарк туриста, который никак не мог понять, с какой стати из парка не могут выгнать пятилетнего ребенка, которого никак не могла успокоить мать. Когда сопровождала в аэропорт туристку, которая устроила целую сцену при выселении из отеля-дело было в том, что сотрудники обнаружили пропажу полотенец из её номера, и попросили открыть чемодан...Подобных историй со мной случалось великое множество, и все они- подтверждение человеческой глупости, а чаще- простому невежеству.

Первое время такие случаи выводили меня, а иногда и вовсе доводили до белого каления. Однако, с возрастом, закалённая ежедневным общением с совершенно разными людьми, я стала относиться к таким людям иначе. С пониманием и даже с некой долей жалости- я сразу думаю о том, как, должно быть, сложно живется с мыслью что все вокруг тебе должны. С мыслью, что ты -центр Вселенной и тебе позволено вытворять всё, что пожелаешь, и никакие рамки приличия тебе не помеха. Наверняка очень сложно общаться с людьми, имея подобные установки. Поэтому сейчас подобные ситуации уже не приводят меня в такое бешенство, как раньше. Я стала спокойнее реагировать, с толикой снисхождения. И вслед за этим поняла, что ,в первую очередь, полегчало от этого именно мне .

Автор: albinahediun

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2021 18:18
Мотать страницу вверх