Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Иногда, когда мне не спится, я пытаюсь заснуть с помощью книг. Это могут быть и аудиокниги, и обычные книги. Чтение помогает отстраниться от дневных проблем. Сюжет книги немного отвлекает от сна, но зато и читать ее можно лежа в теплой постели, и такова уж человеческая психология, если человек занимается пусть и интересным, но все-таки довольно монотонным в плане выполняемых действий делом, он все равно начнет зевать и захочет спать.

В определенной степени помогает и просмотр телевизора, по-своему даже больше чем книги, ведь сложно поспорить с тем, что монотонное бормотание где-то на границе сознания отлично помогает заснуть, да еще и при этом не разбудит того, кто находится рядом с вами и уже смог победить свою бессонницу и провалиться в блаженное забытье сна.

Но кое-что найдется и для любителей странного, и это будет кошка! Пусть и не у всех есть домашние животные, да тем более именно кошка, но те, кто у кого она все-таки есть, могут порадоваться убаюкивающему мурлыканью животного в ногах или под боком, это так уютно, что вскоре вас одолеет нега, не захочется двигаться, и придет долгожданный сон.

Некоторым людям помогают и ночные прогулки по дому или саду, в результате которой легкая усталость, свежий воздух помогут вам заснуть.

Так что, если мне действительно захочется заснуть, какой нибуть способ помочь себе в этом деле, найдется всегда.

Автор: Taliys

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх