Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Весна. Без сомнений, бабушка снегурочки - весна. Не углубляясь в исследования фольклора, хочется верить в то, что «лёд и пламя» стали прародителями снегурочки, а не драконов, как себе нафантазировал Джордж Реймонд Ричард Мартин.

Снегурочка - исключительно положительный образ, несмотря на своё «холодное», в смысле, из снега, происхождение. Эта красивая, милая девушка ассоциируется с праздником, с подарками и ожиданием счастья. Вряд ли одинокий, пусть и харизматичный дед, смог бы вызвать такие эмоции.

Снегурочка впитала от бабушки любовь, которую теперь и дарит миру. Ведь, если вдуматься, морозные дни скорее вызывают спазм в мышцах, нежели улыбку. Вот поэтому дед мороз сам и не появляется на празднике. Розовощёкая красавица приносит с собой частичку весны – ожидание тёплых, солнечных дней. В такие дни и сбываются самые заветные мечты, не правда, ли?

И, возвращаясь к славянской мифологии, напомню, что наши предки праздновали новый год именно с приходом весны, сейчас мы не представляем праздника без Деда Мороза. Возможно они таки пара, лишь со временем делегирующие друг другу полномочия?

Автор: Alekseevna2020

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх