Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Завыть как белуга человек может по многим причинам. Следует отметить, что белуга - это молчаливая рыба. Люди, придумавшие это сравнение, очевидно, имели в виду дельфина. Это млекопитающее действительно способно издавать громкие плачущие звуки.

К сожалению, в жизни достаточно причин для человеческого плача и стенаний. Любое человеческое существо, пришедшее в мир, неизбежно столкнется с различными неудачами, горем и обидами. Ребенок, только появившийся на свет, сразу начинает плакать. Именно к новорожденному ребенку как нельзя лучше подходит выражение "реветь как белуга".

В сущности, ответ на заданный вопрос можно сформулировать предельно кратко и просто : человек может реветь как белуга по причине несчастья. Полагаю, что перечислять несчастья, которые могут привести человека в отчаянье, излишне. Да и список получился бы слишком длинным. К тому же каждый человек имеет индивидуальную душевную организацию. То, что приводит в смятение одного человека, может вовсе не тронуть другого.

Отвечая на поставленный вопрос, можно было бы написать множество томов, наполненных перечислениями самых различных зол. Но эти книги явно не способствовали бы повышению настроения читателей. Напротив, они ввергали бы их в депрессию. Гораздо полезней перечислять вещи, способные вызвать в человеческом сердце радость и доброту.

Автор: Nelson93

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх