Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Каждый этап взросления человека обязательно связан с каким-то событием или человеком, который оказал наиболее сильное влияние на формирование личности. В моей жизни было два таких человека.

Когда я училась в 9 классе, к нам пришла работать новая учительница русского языка и литературы. Этот человек настолько влюблен в свою профессию, и особенно в свой предмет, что эта любовь передается всем ученикам и в настоящее время. Именно благодаря ей я тоже полюбила русский язык, сдала экзамен на самый высший балл, а затем поступила на филологический факультет.

В настоящее время я не работаю по профессии, но всегда с теплотой вспоминаю свою учительницу. Как бы это странно ни звучало, но именно она привила мне любовь к чтению, уже в подростковом возрасте, когда мысли далеки от учебы. Этот навык помогает быть более терпеливым, усидчивым, заставляет идти до конца (всегда интересно, что же нас ждет в конце конкретного пути, не только в книге, но и на определенном жизненном этапе).

Вторым человеком, который оказал на меня сильное влияние, была преподаватель в университете. Это человек очень строгий, требовательный, всегда ждет от своих студентов идеального результата. Она научила меня выполнять любую работу качественно и быть внимательной к любым мелочам, ведь иногда они могут играть очень важную роль.

Благодаря усилиям двоих людей я стала более ответственным, скрупулёзным человеком, который идет к своей цели несмотря ни на что.

Автор: mamatwins

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх