Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Спойлер: никак!

Жизнь – это не ловушка. Жизнь – это пребывание в теле человека в промежутке «рождение-смерть». И никто не знает, откуда мы пришли, и куда мы уйдём. Наука может объяснить кучу всего, но только не природу сознания. Жизнь имеет смысл и вкус, потому что она конечна! При бессмертии мы бы перестали ценить жизнь, мы бы стали всё откладывать на потом, мы бы превратились в амёб. Либо, напротив, стали бы невыносимы и уничтожили бы этот мир, пытаясь нащупать грань своего безумства! Мы бы разрушили всё вокруг себя, пытаясь выйти от сюда (из этой «матрицы», из этой надоедливой симуляции). Мы бы пытались прекратить своё заточение. Разве нет?

И это логично! Только представьте: каждый сокровенный и вкусный жизненный момент превратился бы в «заезженную попсу». С нами бы перестали случаться удивительные вещи, а изначально уникальные события стали бы пародией на то, что уже и так набило оскомину много столетий назад… Разве бессмертие не уничтожит трепет и азарт, разве бесконечный опыт не похоронит мурашки и любопытство? Осознание, что любой момент жизни может быть реализован лучше, но когда-нибудь потом, – это осознание и будет смерть при бессмертии!!

И что дальше? Чего ради чувствовать, творить, жить? Бессмертие превратило бы жизнь в «пресную вату» внутри «мыльного пузыря»! Такая обособленность от ЖИЗНИ стала бы пыткой для «парализованного» человека, который просто не может уйти.

Навсегда остаться в ловушке...

И единственный шанс избавиться от этого наказания – это уничтожить мир и вселенную в отместку Творцу за издёвку! Только такая цель (уничтожение мира), только такой путь сделают пребывание внутри этой бесконечной матрицы вносимым. Уничтожить всё и выйти!

Но погодите ка... Мы до сих пор живы, мир до сих пор существует… А что это значит? Это значит, что смертны ВСЕ!!!

Автор: wakadzasi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2021 01:28
Мотать страницу вверх