Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В жизни действительно много всего интересного, и интересующихся на самом деле очень много. Это философский вопрос, как мне кажется. Все мы интересуемся разными вещами. Я, к примеру, увлечена переводом субтитров к фильмам, всевозможным видам фриланса, я увлечена Ираном, его историей, традициями, культурой, обычаями, но из моих друзей никто не увлекается Ираном. Они интересуются совсем другими вещами, которые не интересуют меня. То есть как только человек не пересекается с нашей сферой интересов, у нас сразу возникает ощущение, что он неинтересующийся, но ведь и мы для него такие же неинтересующиеся.

Стоит нам увидеть человека со смартфоном или планшетом на улице, как мы сразу ставим штамп: "уткнулся в гаджет и ничем не интересуется", но ведь мы не знаем, что происходит в этот момент. Человек, возможно, работает над тем, что ему интересно, читает то, что ему интересно.

Сейчас другое время, другие интересы, другие возможности, другие способы получения информации, но интересное из нашей жизни никуда не ушло.

Автор: Gikotea

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2021 21:01
Мотать страницу вверх