Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость, на первый взгляд, больше применимо к старшему поколению. Обычно говорят, мудрость измеряется опытом. Человек, который познал жизнь, почувствовал на себе вся тяготы считается опытным и его советы, учения очень ценны для молодого поколения. Это я про людей, которые прожили долгую жизнь. Знания, примененные в жизни полезны для самого человека, как и для окружающих, тем самым обезопасить их и не навредить в будущем.

Есть молодые люди, которые мудры не по годам, в жизни я сталкивалась с такими. Удивительно в том, что они умны, тактичны, сдержанны. Важные вещи в жизни передают людям так проницательно, что даже и не скажешь что перед тобой человек младше тебя или ровесник.

Еще все чаще слышу про женскую мудрость. Какой она должна быть? Я считаю, что сила женщины в ее мудрости, она с годами становится осознаннее. Проявляется ее гибкость в поступках, где надо быть тверже и где надо мягче.

Ценности в жизни, такие как уважение, человечность, нравственность нужно иметь в себе и с каждым разом учиться у людей и на поступках показывать мудрость.

Автор: MIROSLAVA92

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2021 16:33
Мотать страницу вверх