Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Космос своей бесконечностью интересовал человечество во все времена. Мы изучали планеты ориентируясь на глаз, теперь же можем запускать спутники на орбиту и даже ближайшие планеты, изучая их на пригодности к жизни.

Венера и Меркурий так близки, однако делать там особенно нечего, слишком жарко. Марс, пожалуй самый чарующий исследователей. Сколько стремлений его изучить, посетить, понять была ли на нем жизни или может быть есть? Столько книг, картин, искусства в целом ему просвещено. Но, а есть ли в этом смысл? Холодный, пустынный, чужой, абсолютно бессмысленно цепляться за фантазии наличия жизни на нем. Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун являются газовыми гигантами, обладают своей красотой и загадочностью, так далеки и так непригодны для жизни. Другое дело Земля.

Земля, планета Земля, то место, где я есть и, которое я хочу посещать, пока живу, дышу, здрава. Люди, так отчаянно стремятся попасть в космос, бороться за ресурсы, за власть, за приоритет, за обладание тем, что по сути невозможно покорить. Земля то место, которое стоит изучать, ценить, оберегать, заботится, исследовать и покорять. Я хочу посетить каждый уголок нашей уникальной планеты, где есть жизнь, где есть шанс на развитие и будущее.

Земля — наш дом. И порой на ней жить невыносимо, но больше негде. Следует ценить и хранить, то что у нас есть. Путешествовать, смотреть на красоты и загадки нашего мира, а не грезить чем-то недостижимыми и далеким.

Автор: AliceLya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх