Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Со школьной скамьи известно, что земля состоит из земной коры, мантии и ядра. И под землей находятся полезные ископаемые, твёрдые, жидкие и газообразные. Но исследование недр Земли похожа на исследование неизведанных тропических лесов Амазонки или глубин мировых океанов. Повсюду есть жизнь, и везде внушающее изобилие неожиданно разных и необычных организмов. Ведь доказано, что глубоко под землей на глубине нескольких сот метров и даже километров находятся живые организмы, которых предстоит только сейчас изучить.

Всё ещё остается загадкой для учёных и возникает множество вопросов, как жизнь распространяется под поверхностью земли, глубоко в её недрах, какие источники энергии являются наиболее важными для поддержания жизни этих организмов? Солнечного света нет под землёй, и предстоит изучить, какими источниками энергии пользуются все организмы в недрах земли.

Также остаётся открытым вопрос, где зародилась жизнь на планете Земля: на поверхности земли, в водах мирового океана или под землёй? Ведь уже очевидно, что многие организмы могут функционировать и без солнечного света.

Автор: Muha1

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 06.03.2021 07:11
Мотать страницу вверх