Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Кого из нас заботит, какой рукой человек мешает чай? Относится ли этот факт к тесту на пригодность к определенному типу работы или уровню эмоциональной устойчивости?

На мой взгляд, это не имеет ни малейшего значения для оценки эмоционального интеллекта человека, и уж точно не влияет на его профпригодность. Принято считать, что будучи правшой, человеку удобнее совершать сложные манипуляции правой рукой, и наоборот. И это логично. Получив навык в детстве, мы продолжаем им пользоваться. Во взрослом возрасте мало кто способен вспомнить, как он научился ходить, говорить, чистить зубы и пользоваться той или иной рукой. Получается, связи в голове давно выстроены и забыты.

Однако благодаря технологиям нейро-лингвистического программирования индивид способен менять свое состояние, формируя новую привычку. Как это работает? Известно, что мозг человека имеет тесную связь с телом. Работая с зажимами в теле, мы способны избавиться от ограничений в сознании. И работая с подсознанием, мы можем изменить физическую реальность.

Зададим исходные данные задачи. Допустим, девушка имеет проблемы с уверенностью. И с детства она размешивает сахар в чае правой рукой. Цель практики - чувствовать себя красивой и привлекательной. По методу НЛП мы свяжем новое состояние с новой привычкой. Для этого требуется начать размешивать чай левой рукой. Как только новая привычка будет внедрена в жизнь на автоматическом уровне, девушка заметит изменения в своем состоянии.

Привычки могут быть разные. Придумайте свои и поделитесь результатами.

Автор: verasca

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2021 09:54
Мотать страницу вверх