Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа — это, пожалуй, самая важная часть в жизни ребенка. Именно там он делает свои первые шаги на пути социализации и формированию себя, как личности. Так как же школа повлияла на меня и чему научила?
Конечно, начать нужно с того, что именно школа научила меня мыслить. Да, знания, которые все получают благодаря учителям бесценны, однако именно умение думать помогает нам в жизни. Способность правильно учиться и анализировать как раз таки появляется на начальном этапе нашей жизни, то есть в школе. Там мой детский неокрепший мозг смог приобрести ценнейший навык быстро и правильно фильтровать информацию, а также запоминать только нужное, отсеивая все ненужное.
Вторая важная часть обучения в школе — общение с другими детьми. Как раз за годы обучения я научилась дружить, любить, преодолевать препятствия, страдать, прощать. В школе все происходит в первый раз: первая влюбленность, первые проблемы, первые серьезные мечты, первые ссоры. И все это — необходимая часть взросления, которая формирует в нас характер и личность. В это период жизни я научилась понимать других людей, прощать и общаться с теми, кто был не слишком приятен: в жизни мы не всегда можем полностью выбирать наше окружение, так что навык коммуникации просто необходим. В школе я поняла, как можно выгодно показать себя в обществе, что нельзя себя недооценивать, но не стоит и перехваливать, ведь никто не любит выскочек.
Я не могу выделить какой-то один навык, который получила в школе. Все, что мы постигаем в школьные годы необходимо и бесценно. Благодаря этому мы становимся теми, кто мы есть. Я рада, что прошла этот этап в жизни, и благодарна школе за полученный опыт. Без нее я бы не стала собой.

Автор: Iya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх