Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

В детстве я часто слышала, что тем, кто нашёл себе работу по душе, не придётся работать ни одного дня. Поэтому раньше мне казалось, что можно бесконечно заниматься тем, что тебе нравится.

Сейчас для меня одна из основных трудностей - грамотно расставлять приоритеты и распределять собственные ресурсы, когда речь идёт о каких-то интересных проектах. Иногда излишний энтузиазм не помогает, а мешает успешному выполнению задачи. Я, как спортсменка, хорошо знаю, насколько важно не перегореть на старте, чтобы вовремя добраться до финиша.

Приведу простой пример. Когда я пишу посты для блога по интересующей меня теме, иногда довольно сложно остановиться. Но, если один из дней я проведу за составлением текстов с утра до ночи без единого перерыва, несколько следующих дней, скорее всего, не будут продуктивными. Так что же предпочтительнее: написать условных пятьдесят страниц в понедельник и испытывать творческое выгорание до конца недели или придерживаться лимита из двадцати страниц в день, но зато без вынужденных выходных?

Мне кажется, что это необходимый навык в работе - сохранять и воодушевление, и холодную голову. Пожалуй, именно равноценное соединение этих двух компонентов позволяет достигать лучших результатов.

Автор: veronika2112

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2021 20:54
Мотать страницу вверх