Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Для чего нужны знаки препинания?

В наши дни очень важно быть грамотным. Нужно уметь грамотно, красиво и правильно говорить, выражать свои мысли. Когда мы ведём с кем-нибудь беседу мы можем благодаря паузам, тоном голоса, мимикой выразить свои эмоции. Но не мало важно быть грамотным и в письме. А чтобы написанное было более эмоциональным для читающего, чтобы он смог понять мысль, суть написанного, не искажая её, то на помощь к нам приходят знаки препинания. А для копирайтера это весьма важно.

Когда я получила тему над которой мне предстояла работа мне сразу же вспомнился мультфильм «В стране невыученных уроков». Этот мультфильм на днях я посмотрела со своими детьми. Момент, где казалось бы на первый взгляд незначительная, маленькая запятая играла огромную роль, от которой зависела жизнь главного героя. «Нельзя казнить, помиловать».

И когда я делаю с детьми уроки я всегда делаю акцент на два урока - это математика и русский язык. Поскольку на мой взгляд именно эти два предмета понадобятся им в жизни больше всего, чем другие.

Автор: SigitovaLee2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2021 15:03
Мотать страницу вверх