Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

С незапамятных времен,люди верили,что где-то далеко в горах живет огненная птица,внешне напоминающая орла,но с ярким золотым или пламенным оперением.По поверьям, предчувствуя свою смерть,она сжигает себя в собственном гнезде и ее потомок,возродившийся из пепла, унесет предка на вершину Храма Солнца. Так утверждают древние историки и философы, но можно ли всецело верить им?

Как вы догадались, речь идет об известном Фениксе,символе бессмертия,символе возрождения, которого,если верить легенде, можно увидеть лишь раз в 500 лет(но почему-то пока никому этого не удалось).Существует много историй и преданий связанных с этой мистической птицей.Тысячи фильмов и книг рассказывают о фениксе,символизируя его,как бесконечный жизненный цикл,вселенную,которая никогда не грянет в бездну всецело.Люди делают себе тату в виде феникса,тем самым желая вечной жизни или же,используя его,как сильный оберег.
Я отдаю должное этой птице,так запавшей в сердца людей.Наверное,искать ее в горах Домбая или же в глубинах Альтамиры бесполезное занятие.Феникс живет в воображении людей,в их сердцах и мечтах. Он пылает ярким огнем внутри каждого, символизируя бессмертие нашей души.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.04.2013 09:59
Мотать страницу вверх