От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Мы живем в век технологий, в мире, где живое общение постепенно сводится на нет. Уже нет необходимости зайти к подруге вечером, чтобы узнать о ее вчерашнем свидании, ведь в сториз ты уже сам все увидел и даже отправил реакцию. Совсем необязательны личные встречи с клиентами, сейчас у многих компаний есть бизнес-аккаунты, с которых ведется переписка и заключение сделок, подтверждающихся электронными документами, отправленными на e-mail.

Мы искренне верим, что технологии делают нашу жизнь проще, а дорогих нам людей ближе, но, увы, на деле все оказывается совсем иначе.

Я отношусь к категории людей, способных без особых усилий отказаться от сигарет или алкоголя, исключить из рациона мучное и жирное, чтобы скинуть пару лишних килограмм перед отпуском или важной встречей. Но каждый раз ловлю себя на том, что от одной зависимости я избавиться никак не могу. Как только появляется свободная минутка, руки сами тянутся к телефону, а большой палец правой руки машинально тыкает на иконку инстаграма. За пролистыванием ленты проходят минуты или даже часы. Время, которое могло принести огромное количество пользы мне, моему окружению или миру в целом. Отложив телефон, я могла бы больше времени уделить саморазвитию, семье или прогулке с собакой, но я листаю ленту большим пальцем и ставлю лайки на фоточки кота своей коллеги с подписью "пушистая попка".

Эта зависимость страшнее зависимости от сигарет или кофе. Она заставляет нас тратить самый ценный ресурс, данный от природы - время. Мы тонем в море публикаций и неискренних счастливых фотографий с прикрепленными дурацкими подписями из интервью с Фаиной Раневской или "Маленького принца".

Автор: Korichka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2021 16:16
Мотать страницу вверх