Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

На мой взгляд, действительно актуальный вопрос, над которым следует задуматься.

В наш век высоких технологий все стало настолько доступно, что многое начинает терять свою ценность. Например, чтобы увидеть любую точку мира, достаточно зайти в интернет, используя поисковик, и наслаждаться увиденным on-line. Сейчас есть специальные программы, в которых вводишь интересующий тебя город, и опять же on-line можешь путешествовать на авто или велосипеде.

Несомненно, такая доступность имеет две стороны медали. Кто-то наоборот мотивируется и хочет все увидеть/услышать/потрогать/ наяву. А кому-то достаточно картинки на экране гаджета или телевизора, чтобы удовлетворить свой интерес. То есть, по факту, интерес может исчисляться только количеством запросов в интернете.

Очень давно у людей не было таких возможностей. Хочешь увидеть - бери и действу. Чтобы что-то узнать - изучай, экспериментируй, пробуй.

А сейчас, лично я, все чаще слышу такие рассуждения: "Все уже придумано. Колесо изобретать не нужно". Соответственно, и интереса к чему-либо у этой категории людей нет. Хотя, казалось бы, с таким количеством возможностей в современном мире все должно быть с точностью да наоборот.

Автор: cherry02

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2021 14:04
Мотать страницу вверх