Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Ох уж этот прекрасный возраст шестнадцать лет!

Сколько в этот период было в моей жизни хорошего и запоминающегося. Таких подростков уже не назовешь маленькими, но и до взрослых им осталось не мало времени. Данный возраст говорит о том, что многие уже могут спокойно осваивать для себя профессии и даже состоять в серьезных отношениях. Но о каких вещах не стоит забывать, пока вам не достигло восемнадцати лет?

  • В нашей стране только восемнадцатилетие считается совершеннолетием, когда за вас уже не в ответе родители, а ваша ответственность за поступки и действия полностью возлагается на собственные плечи. Однако, пока вы не достигли этих пиков, нужно помнить о том, что если вы вдруг захотели выпить или оказаться в позднее время в одном из мест развлечений, то серьезный разговор будет проходить только с вашими родителями. Для вас не может быть в свободном доступе алкоголь, сигареты и другие аналоги для расслабления, что так любит молодежь. Особенно, если дело касается общественных мест. Штраф придется оплачивать не только вашим родителям, но и заведению. Так что пускаться во все тяжкие после наступления шестнадцати лет я никому не советую, лучше немного подождать и отдыхать без последствий и денежных трат.
  • Поговорим о питании? Исходя из собственного опыта, могу сказать, что в подростковом возрасте я имела возможность есть всё подряд и не иметь проблем со здоровьем и телом, если речь не идет о врожденных заболеваниях. Так вот, после наступления данного возраста ваше тело начинает запомнить все, что вы употребляете и показывать вам последствия вашего рациона. Если вы зависимы от фастфуда, к сожалению, ваш вес теперь будет набирать обороты, а цифра на весах становиться больше. Теперь придется более разумно подходить к выбору пищи и ограничивать себя в употреблении соленых и сладких блюд. Появятся плохая кожа, заплывшие мышцы и плохо выраженная активность: бегать как раньше, вам уже будет сложнее.
  • Вспомним о том, что в возрасте шестнадцати лет мы все получаем возможность учиться управлению транспортным средством. Какое счастье! Но только это не дает нам права садиться за руль до наступления совершеннолетия. Так что наличие в твоем кошельке прав еще не делает тебя отличным и опытным водителем, который может спокойно выехать на дорогу. И стоит помнить о том, что данный документ распространяется далеко не на все средства передвижения.
  • Один из плюсов наступления данного возраста является право на заработок. Можно уже не спрашивать денег у родителей на мелкие расходы, а достигать их собственным трудом. Настоящая взрослая жизнь! Вот только не все работодатели, видимо, помнят о том, что это все еще подростки и работать на вредных и опасных производствах им строго запрещено и сами подростки должны об этом знать, дабы избежать обмана и пользования их трудом.
  • И теперь о самом главном в жизни - о любви! Если вы состоите, как вам кажется, в серьезных отношениях с партнером, вы влюблены и хотите принять тот самый шаг, который соединит ваши узы навсегда, то также важно знать, что вступить в брак без согласия родителей у вас не получится. Так что одобрение вашей семьи здесь является важным звеном.

А от себя я могу посоветовать лишь одно - не тратить свое время на уныние и грусть, ведь шестнадцать лет это самый пик молодости.

Автор: marsik23

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2021 13:31
Мотать страницу вверх