Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Читатель! Обращаясь к тебе со страниц этого эссе, я должен предупредить тебя, что являюсь лишь начинающим рерайтером, оттого могу заблуждаться или неверно трактовать некоторые тонкости этого непростого ремесла. И тем не менее, приступим.

Главной задачей рерайта является преображение имеющегося текста в неузнаваемый вид, чтобы у читателя не возникло и мысли о том, что текст может являться плагиатом. Исходя из этой задачи, рерайтер может прибегнуть к арсеналу имеющихся у него средств, как то замене слов или целых конструкций синонимичными, перестановке слов (предложений, абзацев) местами, изменению грамматического построения предложения. Так же может быть использован метод переписывания текста по памяти, что, несомненно, приводит к значительным отличиям от оригинала. Где-то убрать, где-то добавить, что-то поменять - и вуаля! Абсолютно новый текст готов, и комар носа не подточит.

Главное, о чём нельзя забывать рерайтеру, дабы не выдать бессвязный набор слов вместо прежде осмысленного произведения, это общий смысл текста, который он пишет. Стоит делать паузу и перечитывать уже написанное, проверяя, не потерялась ли вдруг нить повествования. С другой же стороны нужно быть изобретательным и не допустить, чтобы пишущийся текст оказался подозрительно схожим с оригиналом. Такое совпадение может вызвать, в лучшем случае, косые взгляды, а в худшем прямые обвинения в плагиате, со всеми вытекающими последствиями.

Подводя итог, рерайтер должен мастерски владеть словом, пользоваться различными инструментами для изменения оригинального текста, при этом не забывая о смысле того, про что он пишет. Таков залог успеха в его непростом ремесле.

Я погорячился, назвав этот текст эссе. Скорее это краткое изложение мыслей на заданную тему. Краткое не от того, что что необходимо уместиться в заданный размер, а, наоборот, от того, что нет опыта в этом ремесле. Надеюсь, что платформа турботекст даст мне возможность исправить эту оплошность.

Автор: Hrybs

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2021 09:53
Мотать страницу вверх