Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Наша жизнь состоит из различных ситуаций и событий. Есть события мелкие, а существуют и самые значимые для нас. К мелким событиям мы можем отнести учебу, работу, быт. Ну а рождение, разлуки, свадьбы, встречи - это уже важные события. Это и называется " Наша жизнь". Решение стать приемными родителями - самое важное и значимое событие в жизни. К этому делу нужно подойти с максимальной ответственностью.

Теперь поговорим о главном вопросе. Какие трудности могут быть с приемным ребенком? Трудности в отношениях между родителями и детьми – тема актуальная. Обиды, непослушание, непонимание, претензии, упрёки. И это возникает между родными людьми. А если ребенок приемный?

Я считаю, что ребёнка лучше усыновлять в младенчестве. Когда происходит усыновление ребенка в младенчестве, маме и папе намного проще адаптироваться к своей роли. Они прочувствуют это всё на себе - первый зубик, первые шаги, первое слово. Большим плюсом является то, что малыш не помнит своих родных родителей и ему будет легче привыкнуть к приемным.

Если усыновление происходит, когда ребенку больше трёх лет могут возникнуть трудности. У ребенка нет четкого понимания своей роли и своего места в семье. Ребенок помнит какие-либо эпизоды своей прошлой жизни и своих родственников. Теперь уже всё зависит от приемных родителей, которые должны давать своему ребенку только положительные эмоции. Если приемные родители решили брать ребенка постарше, то они должны обладать терпением, мудростью, уважением к личности ребенка. Воспитать приёмного ребенка - это работа, требующая специальных знаний и умений. Это большой труд и не каждый родитель сможет это осилить. Не тот отец – мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил, да добру научил.

Автор: lana1397

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 03.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх