Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала разобраться, что значит человеческая сущность и аристократическое происхождение.

У каждого человека, исходя из его опыта, принципов, действий, отношения к окружающим есть свое представление о своей сущности, своего смысла. Представление о себе может постоянно видоизменяться, корректироваться. Сущность это и физическое тело, и душа, и мысли, и действия совершаемые, в моем понимании.

А что же такое, аристократическое происхождение? С греч. "Аристократия" означает "власть лучших", то есть когда власть находится в руках высшего привилегированного общества. Аристократическое происхождение имели потомки этого общества, наследовали титулы и звания. Конечно это обязывало их соответствовать этим титулам, пользоваться материальными и другими привилегиями, что было недоступно простому люду. Для аристократов были обязательны престижное образование и высокая культура, они должны были соблюдать этикет, обращаться к другим людям с вежливостью и уважением.

Соответственно, мой ответ на вопрос: влияет и обязывает жить, совершать поступки, думать в рамках, допустимых аристократическим обществом.

Автор: OlgaGusterina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2021 22:49
Мотать страницу вверх