Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Наверняка у всех в жизни были знакомые с рыжим, огненным цветом волос, и каждый раз мы слышали, что рыжие - бесстыжие? Почему же так все говорят уже несколько десятелетии? Почему же появился такой стереотип?
Рыжеволосые - яркие личности и всегда выделяются, лично в моём окружении, все рыженькие веселые и энергичные, а возможно даже хитрые. Они более эмоциональны и увереннее в себе, они ветреные и безбашенные, чаще всего рыжие против всех правил, они бунтари. Поэтому, скорее всего, из-за их эмоциональности, энергичности и других интересных черт характера их называли бесстыжими. А возможно просто кто-то подбирал рифму к слову «рыжая».

А возможно, что этот стереотип, что «рыжая-бесстыжая», пошёл благодаря рыжим лисичкам, которые до жути хитрые и смышленые животные. Ведь не зря иногда человеку говорят, что он хитрый как лиса.

Но, что этот стереотип пришёл к нам ещё с древних времён, это факт. Мы можем придумать много вариантов по какой причине рыжеволосых так назвали, но к сожалению, нам уже скорее всего не удастся узнать правду, кто действительно это придумал и почему...

Автор: lskochilova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2021 20:10
Мотать страницу вверх