Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

С каждым днём глобальная сеть развивается всё больше. У людей уже есть возможность общаться не только письмами и звонками, но и отправлять голосовые сообщения и разговаривать по видеосвязи (даже с несколькими людьми одновременно!)

Многие люди в наши дни ведут свой блог в какой-либо соцсети, где делятся своим творчеством, мыслями или ценностями. Для кого-то ведение страницы в Интернете - это работа, другие видят в этом отдушину. Как бы то ни было, соцсети - это всегда общение: с подписчиками, друзьями, клиентами, сторонниками или, наоборот, - недоброжелателями.

Когда ты регулярно контактируешь с большим количеством людей, - невозможно не найти кого-то, кто был бы тебе по душе, человека с похожими взглядами или просто приятного собеседника.

Иногда такие небольшие переписки в интернете перетекают в более глубокое общение, в дружбу, а у кого-то и в романтические отношения: люди обмениваются контактами, хотят встретиться вживую, завязывается связь. Однако, увидеться лицом к лицу получается не у всех - ведь может оказаться, что ваш новоиспеченный друг из Владивостока, когда Вы сами из деревни Барабаново, а средств или времени на такую "прогулку" выделить не в состоянии ни один из вас. И что делать в таком случае? Прекращать общение?

Ответ один: НЕТ!

Как было сказано в начале, Интернет, а с ним и возможности нашего общения, продолжают расти. Соскучились по другу? Просто позвоните по видеосвязи. Давно не слышали его голос? Попросите записать вам "войс"

Да, возможно, переписки-перезвоны не могут в полной мере заменить общение вживую, ведь многие из нас достаточно тактильны: нам нужно и обняться, и за ручки подержаться. Однако, это ни коим образом не портит интернет-дружбу.

Зачастую в друзьях по сети люди находят больше поддержки, чем от семьи или друзей в реальности, поэтому ответ на вопрос "Можно ли дружить только переписываясь-перезваниваясь?" определенно - ДА.

Автор: frlnckate

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2021 14:56
Мотать страницу вверх