Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало - это уже и есть предвестник конца, так как любое дело, любой процесс, явление обязательно имеют ограничение по времени существования. Рано или поздно каждый человек приходит к пониманию конечности бытия. Осознание неизбежности конца вселяет страх в любого индивидуума. Одни привыкают жить с такой эмоцией, другие становятся невротиками. Собственно эта проблема и является сущностью большинства психологических проблем личности.

Именно страх часто является источником развития жизни и формирования лучших качеств в человеке. Одни боятся одиночества и собирают вокруг себя друзей - дружелюбие. Другие боятся остаться без родных людей и заводят семью, детей - любовь, чадолюбие; боятся прожить незамеченными - добиваются успеха в профессии; боятся не успеть насладиться радостями жизни, повидать мир - становятся путешественниками, первооткрывателями земель.

Сила духа проявляется в умении принять неизбежность конца и извлечь из этого пользу: наполнить свою жизнь событиями, находить во всех явлениях источник роста, привлекать к себе родственных по духу людей.

Неизбежный конец - это двигатель развития личности и общества!

Автор: olgunechka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2021 16:56
Мотать страницу вверх