Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Копирайтинг - очень интересная, но непростая профессия. Она уникальна тем, что человек не обязательно должен иметь специальное образование. Самый обычный человек, с самой обычной профессией может стать успешным копирайтером. Если мы вспомним историю, то прекрасно знаем, что эта деятельность возникла вместе с первой рекламой, поскольку реплики рыночного торговца - уже результат копирайтинга. Ярким примером копирайта советской эпохи являются те самые крылатые выражения: «Курить - здоровью вредить», «Болтун — находка для шпиона», «Строить прочно — сдавать досрочно» и т. п.

Настоящий копирайтер должен обладать грамотной речью, так как ему постоянно приходится писать рекламные тексты. Кроме того, он должен креативно мыслить! Это одно из самых важных черт его профессии. Помимо сказанного, копирайтеру необходимо уметь находить общий язык с другими людьми, а тем боле в команде, с которой ему приходится работать.

Сегодня копирайтер, востребованная профессия. Не всегда легко найти человека, который напишет хорошую статью для сайта в Интернете.

Считаю ли я себя хорошим копирайтером? - спрашиваете Вы. Я думаю что да. Я занималась журналистикой несколько лет и имею большой опыт в этой сфере. Кроме того, я занимаюсь иностранными языками, что в современном мире большой плюс для успешного человека, поэтому я смогу написать статью и на иностранном языке. Мыслю ли я креативно? Безусловно. Я уже более пяти лет занимаюсь творчеством, креативность всегда был мой конёк. Я пошла получать высшее образование в сфере менеджмента, здесь как Вы понимаете, креативная мысль есть движущий аппарат этой профессии. Проблем в нахождении общего языка с людьми у меня не существовало. Я легко нахожу общий язык с людьми. Множество раз мне пришлось сплочать коллективы. Конечно, я могу хвалить себя без остановки, но, как правило, всё лучше всего заметно на практике.

Автор: Kaleostra

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.04.2013 23:41
Мотать страницу вверх